Благодарственное письмо Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению вручено Архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию

Епископ Красногорский Иринарх, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, вручил благодарственное письмо архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию председателю Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с МВД Республики Беларусь и Департамента исполнения наказаний с формулировкой:
«Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служениювыражает Вам благодарность за вклад развития тюремного служения Русской Православной Церкви и проявленное милосердие, направленное на обеспечение условий для полноценной духовной жизни и облегчение участи лиц, заключённых под стражу.
Реформа уголовно-исполнительной системы, проводимая в духе новой редакции европейских тюремных правил, заключается в переходе от задач «исправления» к задачам «сохранения и развития личности» и нуждается в новом духовно-нравственном осмыслении. Содействие возрождению и становлению в исправительных учреждениях Миссии тюремного служения Русской Православной Церкви, соединённое с заботой по сохранению достоинства и прав человека в условиях временного лишения свободы, является подвигом веры и благочестия, основанного на словах Христа: «В темнице был, и вы пришли ко мне» (Мф. 25, 36).
Благословенная помощь Божия да сопутствует Вам в трудах во славу Святой Церкви Христовой и на благо нашего земного Отечества…!»

Комментарии отключены.