Открылся слет молодежи Белорусской Православной Церкви

14 февраля 2015 года в Минске состоялось открытие ежегодного слета молодежи Белорусской Православной Церкви. В торжественном мероприятии приняли участие: председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиерей Иоанн Задорожин; представитель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви игумен Никодим (Крюков); председатель Синодального отдела БПЦ по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков; руководитель отдела по делам молодежи Минской епархии протодиакон Максим Логвинов; вице-президент фонда Андрея Первозванного (Россия) Андрей Коченов и лидеры православного молодежного движения в Беларуси.

В форуме участвуют более 150-ти молодых людей из Минска, Могилева, Витебска, Бреста, Гродно и других городов Беларуси, а также представители православной молодежи Украины (Киев), России (Москва) и Германии (Регенсбург, Мюнхен).

Открытие слета состоялось в Белорусском государственном университете физической культуры и спорта и началось молебном.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиерей Иоанн Задорожин. Он призвал молодежь стремиться жить во Христе и опираться на ценности христианства.

Игумен Никодим (Крюков) озвучил обращение к участникам слета епископа Выборгского и Приозёрского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ.

Председатель Синодального отдела БПЦ по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков рассказал о перспективах участия православной молодежи в социальных проектах.

Слет будет проходить в течение двух дней, в течение которых участников ожидают лекции, беседы, работа в группах.

Вершиной форума станет Божественная литургия в День православной молодежи — на Сретение Господне, сообщает информационная служба Синодального отдела по делам молодежи БПЦ.

Church.by

Комментарии отключены.