Дорогами Руси Святой.

Дорогами Руси Святой.

IMG_6706

18 августа, руководителем Диаконического центра Инной Костюкович, совместно с руководством интерната, был организован миссионерско-просветительский концерт в Селютском психоневрологическом интернате, который находится в Серафимовском благочинии и опекается группой сестер милосердия прихода храма св. мц. Татианы. Данный концерт  проходил в рамках программы «Русь Православная», которая включает в себя миссионерско-просветительское  концертное турне «Дорогами Святой Руси» и подготовлен межрегиональной общественной организацией содействия возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-Невское братство» при Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре и общественной организацией «Славянский Молодежный Союз».

В данной программе участвовала группа авторов исполнителей: Антон и Степан Галицкие, из клуба православно-патриотической песни «Александро-Невская песенная дружина» и творческое объединение «Зажги в себе свечу» Ангелина и Сергей Слободчиковы.

В миссионерско-просветительском концерте, в исполнении лауреатов многих международных конкурсов Антона Галицкого, Ангелины и Сергея Слободчиковых, были исполнены песни о любви к Родине и матери, к ближним (по апостолу Павлу), много песен военно-патриотического содержания, в которых рассказывалось о подвиге: св. мученика Евгения Родионова и 90 Псковских десантников, о погибших на подводной лодке «Курск», о 22-х гвардейцах, которые ценой своей жизни защитили мост в г. Полоцке от взрыва и тем самым помогли советским войскам прорваться  на другую сторону реки и приблизить освобождение города от немецко-фашистских  захватчиков. Многие песни их репертуара звучали как молитвенное обращение к святой Матроне Московской, Блаженной Ксении Петербургской и другим святым.

Обслуживающему персоналу Селютского психоневрологического интерната от Витебской епархии были вручены 30 книг подарочного издания «Новый Завет и Псалтирь». Более 50 человек стали слушателями концерта.

После концерта, для гостей была проведена экскурсия по интернату, вручены поделки, которые выполнены руками пациентов.

IMG_6711

IMG_6712

IMG_6710

Подготовлено: Руководитель ДЦ ВЕ  Инна Костюкович

Комментарии отключены.