В детской областной клинической больнице города Витебска прошла конференция на тему: «Духовно-нравственные, ценностные ориентиры в сфере защиты здоровья и семьи».

11 декабря 2014 года в рамах Рождественских образовательных чтений Витебской епархии в конференц-зале детской областной клинической больницы состоялась конференция, призванная сохранить традиционные семейные ценности, а также скорректировать духовные и нравственные ориентиры современной молодёжи в семейной сфере. Центральными предметами обсуждения стали проблемы, препятствующие укреплению духовного, психического, социального и репродуктивного потенциала современной семьи.

В мероприятии приняли участие представители Витебского областного исполнительного комитета, духовенства Витебской епархии, а также государственных учреждений здравоохранения города Витебска.

В конференц зале детской областной клинической больницы города Витебска прошла конференция на тему: «Духовно нравственные, ценностные ориентиры в сфере защиты здоровья и семьи».

От лица управляющего Витебской епархией архиепископа Димитрия обращение к участникам огласил протоиерей Александр Сироткин.

С приветственной речью к собравшимся в зале обратились Даниленко Михаил Романович, начальник отдела по делам религий и национальностей Витебского облисполкома и Носиков Игорь Александрович, заведующий отделением пограничных состояний УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии», председатель комиссии по здравоохранению Витебской епархии.

В качестве слушателей на конференцию были приглашены студенты высших учебных заведений города: Витебского государственного медицинского университета, Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Витебского государственного технологического университета.

В конференц зале детской областной клинической больницы города Витебска прошла конференция на тему: «Духовно нравственные, ценностные ориентиры в сфере защиты здоровья и семьи».

В рамках конференции в фойе больницы была развёрнута выставка «Спасай взятых на смерть», призванная убедить молодых матерей не лишать жизни нерождённых детей, навсегда отказавшись от абортов.

Организаторами конференции выступили Центр материнства, детства и семейных ценностей в честь иконы Божьей Матери «Умиление» Витебской епархии, медицинское братство в честь Святителя Луки Войно-Ясенецкого Витебской епархии (при Свято-Покровском соборе), а также управление здравоохранения Витебского облисполкома.

Информационная служба Витебской епархии

Комментарии отключены.