Патриаршее приветствие участникам XIV Московского Пасхального фестиваля

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XIV Московского Пасхального фестиваля.

Организаторам, участникам и гостям XIV Московского Пасхального фестиваля

Дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

Ныне мы отмечаем праздник праздников и торжество торжеств — Светлое Христово Воскресение.

По сложившейся традиции в этот день в нашем Первопрестольном граде открывается Пасхальный музыкальный фестиваль, который за 13 лет своей истории завоевал широкое общественное признание. Отрадно отметить, что за минувшие годы существования его география расширилась, а высокий профессиональный уровень участников поставил его в ряд значительных событий культурной жизни России.

Фестиваль сплачивает людей, которые объединены стремлением помогать ближним и свидетельствовать о непреходящих духовных ценностях языком музыки. Обладая сильным воздействием на душу человека, искусство способно возвышать и облагораживать ее. Замечательно, что этой цели служат своим творчеством, как взрослые, так и юные исполнители лучших произведений отечественной и мировой музыкальной культуры.

Особое место в XIV сезоне Пасхального фестиваля занимает тема Великой Отечественной войны, 70-летие Победы в которой мы отмечаем в нынешнем году. Помнить о славных страницах истории Отечества и духовной стойкости народа — наш общий долг перед предшествующими поколениями, великими жертвами, ратными и трудовыми подвигами которых была достигнута эта Победа.

Желаю всем организаторам, участникам и гостям Пасхального фестиваля радости, мира и помощи Божией в жизни и творчестве.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Комментарии отключены.